sportsregions
Envie de participer ?
18/07/24
2. Läufermeeting : Saarbrücken (Allemagne)
13/07/24
Courses de Waldo : WALDOLWISHEIM (67)
11/07/24
1. Läufermeeting : Saarbrücken (Allemagne)
06/07/24
La ronde des bûcherons : SCHIRRHEIN (67)
Le Champduf : BELMONT (67)
Restonica Trail : CORSE (94)
05/07/24
Meeting U16 à Seniors : LA WANTZENAU (67)
30/06/24
Finale CEA U18- U20-U23 et senior : BRUMATH (67)
Marathon Mont-Blanc : CHAMONIX (74)
28/06/24
Meeting Nocturne ASS : STRASBOURG (67)
27/06/24
Le 1000 de l'ASL Robertsau : STRASBOURG (67)
23/06/24
Marathon du Vignoble d'Alsace : MOLSHEIM (67)
22/06/24
Landelow Trail : ANDLAU (67)
15/06/24
Le Trail de la Hasel : OBERHASLACH (67)
09/06/24
Le Trail des Marcaires : MUHLBACH-SUR-MUNSTER (68)
08/06/24
ATHEO Meeting : STRASBOURG (67)
Kehler Rheinuferlauf : KEHL (Allemagne)
07/06/24
Meeting National à thème de Colmar : COLMAR (68)
02/06/24
Foulées Éco-Solidaires : SCHILTIGHEIM (67)
Courses du Taennchel : RIBEAUVILLE (68)
Marathon de la Liberté : CAEN (14)
26/05/24
Courses de Scherwiller : SCHERWILLER (67)
Course des 3 pays : BALE (Suisse)
25/05/24
Marathon des terroirs du Valais : SION (Suisse)
Trail des Comtes de Hanau Lichtenberg : INGWILLER (67)
24/05/24
Meeting au stade de Bischwiller : BISCHWILLER (67)
20/05/24
Trail Alsace Grand Est : OBERNAI (67)
19/05/24
CHAMPIONNATS EURODISTRICT et du Bas-Rhin d U16 à MASTERS :...
12/05/24
Courses de Strasbourg : STRASBOURG (67)
Les courses nature de l’Ungersberg : REICHSFELD (67)
ING Night Marathon Luxemburg : LUXEMBURG
09/05/24
Les Foulées de Haguenau : HAGUENAU (67)
05/05/24
Prague International Marathon : PRAGUE (Tchéquie)
01/05/24
La Colmarienne - Les Courses Yago : COLMAR (68)
Tous au Bernstein : DAMBACH-LA-VILLE (67)
28/04/24
Les Colberyennes : SCHIRMECK (67)
Perles du Vignoble : BEBLENHEIM (68)
Trail des Roches : Saint-Dié-des-Vosges (88)
Trail du Grand Ballon : MARKSTEIN (68)
21/04/24
TCS London Marathon : LONDRES (Angleterre)
Semi Marathon de Thionville : THIONVILLE (57)
Abalone Marathon de Nantes : NANTES (44)
TrailRUN 21 : ZELL AM HARMERSBACH (Allemagne)
Trail des Elfes & Druides : PFAFFENHEIM (68)
Trail du Wurzel : VILLE (67)
14/04/24
Championnats de France de 10 km : ROANNE (42)
Marathon du lac d’Annecy : ANNECY (74)
Deutsche Post Marathon Bonn : BONN (Allemagne)
NN Marathon Rotterdam : ROTTERDAM (Pays-Bas)
Thur trail : MITZACH (68)
13/04/24
Les Foulees de Fortschwihr : FORTSCHWIHR (68)
Les foulées du Schiebenberg : DINSHEIM-SUR-BRUCHE (67)
07/04/24
Freiburg marathon : FREIBURG (Allemagne)
Schneider Electric Marathon de Paris : PARIS (75)
Ekiden Agipi de Strasbourg : STRASBOURG (67)
Milano Marathon : MILAN (Italie)
Championnat de France Universitaire de 10km : VIGNOLES (21)
Le Grand Défi des Vosges : NIEDERBRONN-LES-BAINS (67)
06/04/24
Prague Half Marathon : République Tchèque
29/03/24
5K 10K Villa de el Campello : Espagne
24/03/24
Semi Marathon de Mulhouse : MULHOUSE (68)
Championnats de France de Marathon : SAINTE-MAXIME (83)
23/03/24
L’équipée de la rose : ROSHEIM (67)
Championnats universitaire de Trail : AVEYRON (12)
17/03/24
Semi Marathon de La Wantzenau : LA WANTZENAU (67)
SemiMarathon du Grand Nancy : NANCY (54)
Acea Run Rome the Marathon : ROME (Italie)
Le Trail du Petit-Ballon : ROUFFACH (68)
10/03/24
La ronde printanière : THAON LES VOSGES (88)
MARATO BARCELONA : (Espagne)
Bienwald Marathon : KANDEL (Allemagne)
03/03/24
L'Harmonie Mutuelle Semi de Paris : PARIS (75)
10 km et semi-marathon de Blagnac : BLAGNAC (31)
18/02/24
1/2 Finale Championnats de France de Cross-Country : CHATEAUVILLAIN...
17/02/24
La boucle des fous : SCHIRRHOFFEN (67)
11/02/24
Mitja Marato de Barcelona : BARCELONA (Espagne)
10/02/24
Trail des Casemates : DANGOLSHEIM (67)
Le City Trail : MONACO
03/02/24
Le rOHsy cross : MORSBRONN-LES-BAINS (67)
21/01/24
Championnats LARGE (Grand-Est) de cross : SARREBOURG (57)
14/01/24
Championnats CEA (d'Alsace) de cross : NEUF-BRISACH (68)
Le cross de Wingen sur Moder : WINGEN SUR MODER (67)
07/01/24
Championnats du Bas-Rhin de cross : SELESTAT (67)
Corrida du Nouvel An : GEISPOLSHEIM (67)
31/12/23
Corrida de Kientzheim : KIENTZHEIM (68)
Internationaler Sparverein Silvesterlauf : SAARBRUCKEN (Allemagne)
17/12/23
Cross de Lingolsheim : LINGOLSHEIM (67)
10km La Ronde Hivernale : THAON LES VOSGES (88)
Winterlaufserie Rheinzabern : RHEINZABERN (Allemagne)
10/12/23
Corrida de Noël : ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (67)
La Ronde de Ramonville : RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
09/12/23
Cross Henri Kuhn : BISCHWILLER (67)
Cross sapin Noël : SELESTAT (67)
Épreuves meeting Indoor : L'ETANG SALE (REU 974)
03/12/23
Cross de Vendenheim : VENDENHEIM (67)
Maratón Valencia Trinidad Alfonso : VALENCE (Espagne)
Trail du Téléthon : MARLENHEIM (67)
SaintéLyon : SAINT-ETIENNE (42)
26/11/23
10 km de la St Nicolas : NANCY (54)
Firenze Marathon : Florence (Italie)